В Волгограде 18-летнего парня подозревают в мошенничестве

Молодой житель региона стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в работе на украинский кол-центр аферистов.

В Волгограде 18-летнего парня подозревают в мошенничестве
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, 18-летний волгоградец был курьером в преступной группе. Оперативники выяснили, что молодой человек забирал деньги у жертв телефонных мошенников и переводил их на счета «работодателей».

Преступную деятельность волгоградца курировали с Украины. Аферисты обещали юноше большой заработок. Предварительно подозреваемый записал видео, где сообщил о желании принимать участие в противозаконных действиях, а также назвал свою персональную информацию. Кураторы планировали использовать запись с целью шантажа в случае отказа молодого человека им помогать.

Волгоградец был задержан полицейскими после того, как забрал 50 000 рублей у 92-летней пенсионерки. До этого женщине поступил звонок от мошенников, которые сообщили ей, что ее внучка якобы стала виновницей аварии и, чтобы уйти от ответственности, нужно передать определенную сумму. За ней и приехал подозреваемый. После получения средств он должен был перевести их на счет своих кураторов.

Во время обыска у юноши изъяли смартфоны, банковские карты и ноутбук. Также стражи порядка нашли переписку подозреваемого и организаторов преступной схемы.

В отношении 18-летнего волгоградца возбудили уголовное дело. Проводятся следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру