Испугавшись полиции, волгоградец пригнал стадо овец к дому соседа

В Руднянском районе Волгоградской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, похитившего овец.

Испугавшись полиции, волгоградец пригнал стадо овец к дому соседа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Следствие установило, что в июне этого года 56-летний ранее десятикратно судимый мужчина заметил, что неподалеку от его дома пасутся без присмотра соседские бараны. Он решил ими завладеть.

Селянин отогнал стадо из 9 овец и 11 ягнят в лесополосу, расположенную в 1,5 км от села, и там их оставил, сам вернулся домой. 4 дня он проверял, на месте ли находится стадо, и приносил животным ведро с подкормкой.

Хозяин овец 3 дня пытался отыскать пропавших животных, затем сообщил в полицию об исчезновении стада. Правоохранителям он сообщил приметы скота и назвал стоимость причиненного ущерба – 75 тыс. рублей.

Узнав об этом, похититель испугался, что полиция обнаружит его «тайник», и пригнал овец к дому соседа. Затем он пошел к стражам порядка и признался в содеянном. Мужчина рассказал, что украл животных, чтобы потом продать, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Правоохранители предъявили подозреваемому обвинение по статье «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Дело направлено в суд, похитителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру