Волгоградца осудили за повторную езду в нетрезвом виде

Жителя Краснооктябрьского района привлекли к уголовной ответственности за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Волгоградца осудили за повторную езду в нетрезвом виде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Как сообщает объединенная пресс-служба волгоградских судов, в феврале этого года 36-летний мужчина привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда волгоградца оштрафовали на 30 000 рублей и лишили прав на полтора года. Кроме того, в том же месяце мужчину привлекали к ответственности за отказ от медосвидетельствования.

Однако штраф нарушитель не оплатил и водительское удостоверение в полицию не сдал. В августе мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде, проходить экспертизу отказался. После второго случая правоохранители изъяли у него права.

В сентябре 2021 года мужчина снова управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз в отношении волгоградца возбудили уголовное дело.

Свою вину в содеянном житель Краснооктябрьского района не признал. Суд приговорил его к 280 часам обязательных работ и лишил прав на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру