Волгоградца обвинили в растрате пшеницы на более чем 18 млн рублей

Руководителя ряда коммерческих организаций подозревают в растрате вверенного ему имущества и невыплате зарплаты своим работникам. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Центрального района.

Волгоградца обвинили в растрате пшеницы на более чем 18 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По версии следствия, директор сельхозпредприятия заключил договоры на оказание услуг по приемке, сушке, хранению и отпуску зерна. В 2020 году заказчику вернули зерно, однако он обнаружил недостачу более 1300 тонн пшеницы. Сумма ущерба – свыше 18 млн, сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что мужчина отгрузил недостающее зерно на свой склад в Кумылженском районе и распорядился им по своему усмотрению. В период с июня по сентябрь прошлого года мужчина не выплачивал заработную плату 4 работникам. Образовалась задолженность более 50 тысяч рублей. Финансовых трудностей в тот момент организация не испытывала.

Волгоградец свою вину в произошедшем не признает. Расследование проводили сотрудники СУ СКР по региону при оперативном сопровождении ГУ МВД. Материалы дела направлены в Кумылженский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру