19-летний житель Астрахани пойдет под суд за кражу чужих вещей

Астраханцы обнаружили пропажу личного имущества из дома, когда вернулись из отпуска.

19-летний житель Астрахани пойдет под суд за кражу чужих вещей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По данным правоохранителей, в полицию обратилась 31-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что по возвращении из отпуска семья увидела разбитые копилки, пропажу ювелирных украшений и ноутбука. Сумму ущерба специалисты оценили в более 22 000 рублей, сообщили в УМВД по Астраханской области.

Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали вора. Им оказался 19-летний местный житель. Злоумышленник рассказал, что знакомая пригласила его в дом своего дяди, который на время отпуска попросил присмотреть за жилищем. Подруга разрешила астраханцу переночевать. Утром молодой человек заметил, куда девушка спрятала ключ от двери. В тот же день юноша вернулся в дом и обокрал его. Похищенные вещи злоумышленник продал, а на вырученные деньги погасил долги.

Следователи УМВД завершили уголовное дело в отношении 19-летнего астраханца, который обвиняется в преступлении по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Раньше злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру