Двое волгоградцев пойдут под суд за вымогательства на улицах города

В Центральном районе Волгограда завершено расследование уголовного дела об уличных вымогательствах, которые были совершены местными жителями летом прошлого года.

Двое волгоградцев пойдут под суд за вымогательства на улицах города
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По версии следствия, 29 августа 2020 года молодые люди гуляли в Волгограде по улице вблизи Центрального рынка. Во время прогулки они остановили 15-летнего подростка и, продиктовав номер телефона, заставили его перевести им деньги через банковское мобильное приложение. Таким образом 21-летний и 19-летний злоумышленники похитили у парня 1500 рублей.

Следователи установили личность абонента сотовой связи, на имя которого зачислилась сумма от потерпевшего. Также они выявили, что 19-летний злоумышленник и раньше в одиночку таким же способом получал криминальный заработок.

Правоохранители изучили все финансовые операции и установили, что фигуранты дела вымогали деньги еще как минимум у двоих человек. Несмотря на уверения волгоградца, что банковской картой для вымогательства он воспользовался лишь один раз, все потерпевшие в ходе допросов подтвердили, что стали жертвами уличного беспредела.

По указанным фактам было возбуждено уголовное дело, а сообщникам предъявлено обвинение в совершении этих преступлений, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Сейчас расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру