При ликвидации свалки по нацпроекту вблизи Камышина вывили хищения

По факту хищения бюджетных средств, выделенных на природоохранные мероприятия, в Волгоградской области возбудили уголовное дело.

При ликвидации свалки по нацпроекту вблизи Камышина вывили хищения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с региональным УФСБ и межрегиональным Роспотребнадзором проверили, как соблюдается законодательство при расходовании бюджетных средств на мероприятия по охране природы в рамках федерального проекта «Чистая страна» и нацпроекта «Экология».

Было установлено, ООО «ГринЛайт» и ГКУ «Дирекция водохозяйственного строительства» заключили госконтракт на работы по ликвидации крупной свалки близи Камышина Волгоградской области. Общая сумма контракта составила более 455 млн рублей.

Сотрудники организации предоставили документы о том, что контракт исполнен, и получили за это оплату. Однако фактически работы не были выполнены в полном объеме, сообщили в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре.

По материалам межведомственной проверки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру