Умершим жителям Волгоградской области начисляли плату за вывоз мусора

Областная прокуратура проверила соблюдение порядка регоператором при начислении оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Умершим жителям Волгоградской области начисляли плату за вывоз мусора
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Жительница Клетского района сообщила в прокуратуру, что ей начисляют плату за вывоз мусора на лишних людей, которые с ней не проживают. По поручению прокурора Волгоградской области была организована проверка по формированию платежных документов за вывоз ТБО всем жителям Клетского района.

Проверка показала, что регоператор начислял плату за коммунальную услугу умершим гражданам в 59 случаях. Также было выявлено 29 фактов расчета суммы оплаты за вывоз мусора на основании неправильного количества зарегистрированных жителей. Кроме того, в районе был открыт 141 лицевой счет по фактически несуществующим адресам, сообщили в надзорном ведомстве.

По факту выявленных нарушений прокуратура внесла представление гендиректору регионального оператора по обращению с ТКО. Материалы проверки также были направлены в управление областного Роспотребнадзора для решения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по статье «Обман потребителей».

Сейчас во всех районах Волгоградской области организованы аналогичные проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру