В Волгограде мастеру оторвало пальцы при работе в локомотивном депо

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника сервисного локомотивного депо «Волгоград». Ему предъявили обвинение в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В Волгограде мастеру оторвало пальцы при работе в локомотивном депо
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Следствием установлено, что в апреле этого года мастер сервисного локомотивного депо в Волгограде получил травму во время работ по проведению реостатных испытаний секции тепловоза. Он снял смотровой люк с петель шахты холодильника и оступился. Из-за потери равновесия рука мастера попала в лопасти работающего вентилятора, в итоге мужчине оторвало пальцы, а также он получил множественные рваные раны кисти. Травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Следователи уточняют, что по правилам, реостатные испытания должны проводиться в составе бригады из не менее двух человек. Однако начальник сервисного локомотивного депо поручил пострадавшему провести их самостоятельно, вопреки нормативно-правовым актам и организационно-распорядительным документам.

Правоохранители собрали достаточно доказательств и направили уголовное дело в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру