Астраханец проведет под арестом 10 суток за пьяную езду на электросамокате

Накануне полицейские задержали молодого человека, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу на электросамокате на перекрестке улиц Адмиралтейской и Свердлова.

Астраханец проведет под арестом 10 суток за пьяную езду на электросамокате
Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

По данным правоохранителей, 13 сентября автопатруль дорожной полиции УМВД России по городу Астрахани остановил нарушителя для профилактической беседы. Стражи порядка выяснили, что 25-летний астраханец не имеет прав на управление транспортными средствами. Кроме того, они заметили, что от молодого человека исходил резкий запах алкоголя. Его отстранили от управления электросамокатом.

Мужчина отказался от медицинского освидетельствования, сообщили УМВД по Астраханской области. Полицейские составили в отношении нарушителя административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Мировой судья после рассмотрения дела вынес решение наказать правонарушителя в виде административного ареста продолжительностью 10 суток.

Полицейские информируют граждан, что пользователи электросамокатов с мощностью выше 250 ватт могут быть признаны водителями транспортных средств и обязаны соблюдать ПДД нашей страны.

Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру