Волгоградец написал ложный донос об угоне сгоревшей служебной машины

В Волгоградской области мужчина, не желая отвечать за то, что служебный автомобиль сломался и сгорел, написал заявление об угоне с ложными сведениями.

Волгоградец написал ложный донос об угоне сгоревшей служебной машины
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Житель Урюпинского района подозревается в заведомо ложном доносе об угоне машины. В воскресенье 31-летний мужчина обратился в полицию и сообщил об угоне автомобиля «Лада Ларгус», припаркованного возле дома.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, стражи порядка нашли легковушку в поле сгоревшей. После тщательного осмотра места случившегося и опроса мужчины полицейские установили, что никакого угона не было.

Как выяснилось, подозреваемый на служебной машине поехал в поле за бахчевыми культурами, где она сломалась и сгорела. Опасаясь ответственности за произошедшее, мужчина оставил автомобиль в поле и подал в полицию заявление об угоне.

Местный житель сознался в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция статьи предусматривает наказание максимум до 2 лет лишения свободы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру