Из-за порыва трубы 5 тысяч жителей под Волгоградом остались без воды

В Городищенском районе организовали подвоз питьевой воды к домам, рабочие планируют устранить последствия аварии до 17.00.

Из-за порыва трубы 5 тысяч жителей под Волгоградом остались без воды
Фото: администрация Городищенского района.

Почти 5 тысяч человек остались сегодня без воды из-за аварии на магистральном трубопроводе, которая случилась в понедельник в 09.00. Трубу прорвало на улице Максима Пассара в рабочем поселке Городище. Сейчас на объекте работают две бригады, которые планируют устранить аварию до 17.00. 

В поселке организован подвоз питьевой воды, сообщили в администрации Городищенского района.

Уточняется, что магистральный трубопровод был проведен полвека назад и, соответственно, серьезно износился. Текущий ремонт носит временный характер, в муниципалитете планируют внести изменения в бюджет городского поселения и выделить средства на замену трубопровода. Местные депутаты поддержали это предложение главы района.

Уже подписан муниципальный контракт с подрядчиком на сумму 24 млн рублей. Работы начались в июле 2021 года и сейчас выполнены на 70%, завершить их планируют 10 октября 2021 года. Всего заменят 3 км магистрального трубопровода холодного водоснабжение. Диаметр трубы будет увеличен с 300 до 400 мм, что гарантирует стабильную подачу воды жителям круглый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру