Под Волгоградом медсестер задержали за продажу сертификатов о вакцинации

Двух работниц Жирновской ЦРБ в Волгоградской области подозревают в подделке документов о вакцинации против коронавируса. Речь идет о 20 псевдовакцинированных.

Под Волгоградом медсестер задержали за продажу сертификатов о вакцинации

Сотрудники управления угрозыска волгоградского ГУ МВД совместно с коллегами из Жирновского района задержали подозреваемых в подделке медицинских документов.

− По предварительным данным, две медсестры райбольницы за деньги изготавливали гражданам сертификаты профилактической прививки от COVID-19 без фактического прохождения процедуры вакцинирования, − рассказали в пресс-центре МВД России. – К подозреваемым обратились несколько десятков человек.

За взятки медсестры вносили недостоверные сведения в федеральный реестр. Задержанные дали признательные показания, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело. За изготовление поддельных документов медработницам грозит по три года колонии. Сотрудники полиции также дадут правовую оценку действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами.

Как прокомментировали в облздраве, ведомство готово сотрудничать с органами следствия, инцидент находится на контроле комитета здравоохранения. По вопросам качества оказания медицинской помощи волгоградцы могут обратиться в кол-центр комитета здравоохранения региона по номеру +7(8442) 32-61-67

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру