Эксперты озвучили две версии крушения МиГ-29 под Астраханью

По мнению специалистов оперативных служб, метеоусловия в Астраханской области не могли стать причиной крушения МиГ-29СМТ в ходе тренировочного полета.

Эксперты озвучили две версии крушения МиГ-29 под Астраханью

Ранее такое предположение озвучил журналистам заслуженный военный летчик России Владимир Попов. По его мнению, ухудшение метеоусловий могло произойти из-за близости гор Дагестана и Каспийского моря. Причиной трагедии также могло стать попадание истребителя в грозовую облачность, сказал Попов.

Однако в оперативных службах пояснили, что погода в месте аварии была безветренная, небо ясное.

− В месте падения метеоусловия были хорошие, − пишет ТАСС со ссылкой на свой источник. – Погибший пилот не житель Астраханской области.

Сейчас специалисты рассматривают две основные версии: ошибка пилотирования или техническая проблема. 

Как ранее передавал «МК в Волгограде», крушение истребителя МиГ-29 произошло 18 августа в Астраханской области во время планового полета, буквально через несколько минут после взлета.

Самолет упал в безлюдном месте на полигоне Ашулук. Сейчас к месту падения направлена комиссия Главного командования Воздушно-космических сил.

Летчик погиб, о его личности пока ничего официально не сообщается. Однако, как пишут ряд Telegram-каналов, погибший был молодым специалистом.

 

Обзор самых громких событий на территории Астраханской, Волгоградской областей и Калмыкии читайте по средам в бумажном номере «МК в Волгограде»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру