Житель Дагестана «заработал» 8 млн на волгоградских детях-инвалидах

29-летнего жителя Дагестана обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина наживался на опекунстве, бросив детей одних.

Житель Дагестана «заработал» 8 млн на волгоградских детях-инвалидах

По данным следователей, осенью 2018 года и летом 2019-го мужчина через администрацию Камышинского района оформил опеку над 8 воспитанниками дома-интерната для умственно отсталых детей. Целью мошенника были счета детей, на которых на тот момент было в общей сумме почти 8 млн рублей социальных пенсий.

− Подозреваемый уехал на родину вместе с детьми, где обналичил принадлежавшие им деньги, − рассказали в волгоградском СУ СКР. – Исполнять свои обязанности мужчина не собирался и проживал отдельно со своей семьей, регулярно получая выплаты на каждого ребенка.

В Дагестан выехали волгоградские следователи-криминалисты и следователи из отдела расследования особо важных дел. Детей у опекуна забрали и вернули в социальное учреждение.

Обвиняемого доставили в Волгоград и поместили под стражу, возбуждено уголовное дело. Директора Петроввальского дома-интерната и руководителя районного отдела органа опеки освободили от должности.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено окончательное обвинение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру