В Волгограде проверят больницу после сообщений о запертом в палате ребенке

Шокирующий видеоролик, снятый матерью других детей, появился в соцсети и вызвал широкий резонанс среди местных жителей.

В Волгограде проверят больницу после сообщений о запертом в палате ребенке

На кадрах видно, как голый двухлетний ребенок ходит один по больничной палате и пытается самостоятельно стереть за собой фекалии простыней, передает «Волгоградская правда.ру».

Мальчик находится в детском инфекционном отделении филиала детской клинической больницы № 8. По словам авторов видео, ребенок там один и медперсонал за ним не ухаживает.

Как установило региональное СУ СКР, 2-летний мальчик госпитализирован туда по решению органов системы профилактики. Мать оставила малыша на несколько дней у друзей, чтобы ребенок не мешал ей распивать спиртное.

− Следственный отдел по Тракторозаводскому району волгоградского СУ СКР организовал доследственную проверку, − прокомментировали в ведомстве. – Факт также проверяет комитет здравоохранения Волгоградской области. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

− Мы связались с регионом, сейчас вопрос решен и вместе с малышом находится его мама. Еще мы связались с Ассоциацией организаций по защите семьи и в ближайшее время их навестят, обсудят, какая помощь необходима семье. Также подключены органы системы профилактики, − прокомментировала уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Волгоградская областная прокуратура также организована проверку по данному факту. По ее итогам при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру