В Волгоградской области от COVID-19 скончались еще 17 человек

В регионе снова обновлен антирекорд по зараженным и умершим из-за коронавируса. Подробности о новых жертвах инфекции сообщает оперштаб.

В Волгоградской области от COVID-19 скончались еще 17 человек

По данным на 5 августа, число зараженных ковидом в Волгоградской области увеличилось на 325 пациентов. 17 человек скончались от последствий заболевания. Напомним, накануне, 3 и 2 августа, официально информировали о 14 погибших ежесуточно.

Сообщается, что в Волгограде врачи не смогли спасти сразу восьмерых пациентов: это мужчины 61, 63, 75, 79 и 81 года, а также женщины возрастом 81, 71 и 73 года.

В городе Волжском скончались шесть человек: трое мужчин и три женщины пенсионного возраста. Во Фроловском районе умерла 63-летняя местная жительница, в Старополтавском и Быковском районах – две 70-летние женщины.

оперштаб Волгограда

Медики напоминают, что одним из главных способов защиты от коронавируса остается вакцинация. Первый этап иммунизации прошли 636 тыс. жителей Волгоградской области, второй − 497 тыс. человек. Сейчас в регионе работает 61 стационарный и 10 мобильных прививочных пунктов, а также 89 мобильных бригад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру