Под Волгоградом лишат родительских прав мать, ударившую дочь на камеру

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Калачевского района, которая подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

Под Волгоградом лишат родительских прав мать, ударившую дочь на камеру
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних более года следили за семьей жительницы одного из поселков Калачевского района, воспитывающей годовалую дочь. Мать растит малышку одна, без мужа, при этом не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни. Также, по данным правоохранителей, женщина не обеспечивает ребенка необходимым питанием, лечением и жизненно важными санитарно-гигиеническими потребностями.

Кроме этого, установлено, что месяц назад подозреваемая в нетрезвом виде душила ребенка и несколько раз ударила дочку по лицу, снимая происходящее на видео, которое потом отправила отцу малышки. Мать девочки созналась в содеянном, пояснив, что мстила мужчине за то, что он оставил ее одну с ребенком, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Нерадивую мать неоднократно привлекали к административной ответственности и проводили с ней профилактические беседы, однако женщина на путь исправления не встала. На этот раз в отношении подозреваемой полицейские возбудили уголовное дело.

Сейчас правоохранители направили в органы опеки материал на лишение женщины родительских прав.

Девочка сейчас находится с ее родным отцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру