Ночью волгоградец залез в дом пенсионерки и украл серебряные украшения

63-летняя жительница Дубовского района поблагодарила полицейских, которые оперативно раскрыли совершенное в отношении неё разбойное нападение.

Ночью волгоградец залез в дом пенсионерки и украл серебряные украшения
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

По словам женщины, ночью 30 июня она проснулась у себя дома из-за шума, который доносился из кухни. Спустя минуту к ней в спальню ворвался неизвестный человек, который приставил к ее горлу нож и требовал отдать ему деньги и ценности. Пенсионерка сказала, что денег у нее нет, но есть серебряные украшения с полудрагоценными камнями. После этого она достала из шкафа шкатулку и отдала ему. Злоумышленник вытряхнул подушку из наволочки, сложил в неё ценности и скрылся. Женщина сразу обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в шкатулке было 17 пар серебряных серег и 15 колец, на сумму более 30 тысяч рублей.

Стражам порядка удалось найти разбойника. Это 47-летний местный житель. Он признал свою вину и сказал, что хотел так улучшить свое материальное положение. Ночью он залез в открытое окно кухни, взял нож и напал на пенсионерку. Сразу после этого он побоялся нести в скупку награбленное и спрятал все на пустыре, чтобы в дальнейшем продать.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Украшения изъяли и вернули владелице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру