В Астраханской области участковый инсценировал выявление преступления

Прокуратура Черноярского района выявила нарушения в работе участкового районного отдела полиции. Он инсценировал выявление преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

В Астраханской области участковый инсценировал выявление преступления
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Установлено, что в июле текущего года сотрудник правоохранительных органов убедил заведомо невиновное лицо признать факт сбора и хранения наркотиков. Также он составил фиктивные документы и направил их в органы дознания для возбуждения уголовного дела, сообщили в прокуратуре Астраханской области.

В прокуратуре выявили эти нарушения. Материалы дела направили в орган следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении участкового.

Руководство УМВД по Астраханской области назначило проведение служебной проверки. Если участковый будет признан виновным, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке.

Также его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в случае подтверждения вины сотрудника, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Астраханской области.

Обзор событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру