Волгоградцу дали 10 лет колонии за махинации с конфискованными авто

В Волгограде Ворошиловский райсуд огласил приговор по делу о мошенничестве под видом продажи автомобилей, реализуемых Росимуществом.

Волгоградцу дали 10 лет колонии за махинации с конфискованными авто
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Суд установил, что 50-летний волгоградец пообещал знакомому договориться с должностными лицами Росимущества в Москве о покупке по низкой цене иномарок, выставленных на торги. На самом деле он никак не мог повлиять на продажу конфискованных автомобилей и в действительности ничего не собирался предпринимать.

Таким образом с января по март 2019-го он обманул шестерых человек, которые пожелали купить машины подешевле. Общая сумма аферы составила 10,937 млн рублей.

О мошенничестве заявил в полицию один из потерпевших. Тогда аферист попытался дать взятку правоохранителю, чтобы тот замял дело и не привлекал его к уголовной ответственности. Однако злоумышленника задержали.

Расследование вели сотрудники СУ СК по Волгоградской области.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, суд признал волгоградца виновным и приговорил его к 10 годам лишения свободы в ИК строгого режима. Кроме того, осужденный заплатит штраф в размере 600 тыс. рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил, его можно обжаловать в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру