В Астраханской области двое мужчин жестоко избили 49-летнюю женщину

Инцидент случился в феврале этого года. Местная жительница заступилась за мужчину, которого на улице избивали двое злоумышленников, однако в ответ на замечание они набросились с кулаками и на заступницу.

В Астраханской области двое мужчин жестоко избили 49-летнюю женщину
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В Енотаевском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 37 и 39 лет. Им предъявили обвинения в совершении побоев.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Астраханской области, вечером 5 февраля в селе Никольское 49-летняя женщина, выйдя из кафе, заступилась за лежавшего на ступеньках мужчину, которого избивали злоумышленники. Она потребовала прекратить избиение и стала снимать происходящее на видео.

Однако после этого один из мужчин нанес женщине удар ногой в заушную область, отчего она упала на землю. Потом обвиняемый наступил ей на лицо и ударил в область грудной клетки, после чего второй мужчина ударил ее по голове.

Правоохранители задержали злоумышленников. Во время обыска у одного из них дома были найдены патроны калибра 9 мм и сверток с метилэфедроном. Кроме побоев, ему инкриминируются незаконные приобретение и хранение боеприпасов и наркотиков в крупном размере.

Уголовное дело направили в суд. Ранее оба фигуранта привлекались к ответственности за угрозу убийством, умышленное причинение вреда здоровью человека, кражу, применение насилия в отношении представителя власти и другие преступления.

Обзор интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру