В Волгоградской области по горячим следам задержали уличного грабителя

Ранее судимый 26-летний житель Михайловки пытался похитить ценные вещи у 18-летней студентки. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

В Волгоградской области по горячим следам задержали уличного грабителя
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Накануне в ОМВД по городу Михайловке поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина вырвал у студентки сумку. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ППС и по горячим следам задержали грабителя. Им оказался 26-летний молодой человек, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Стражи порядка установили, что злоумышленник действовал по определенному плану. Он подошел на улице к девушке и предложил ей мягкую игрушку, которую взял для отвлечения внимания. Когда студентка отказалась от подарка, мужчина вырвал у нее из рук телефон и сумку. На крик потерпевшей откликнулась молодая пара, однако догнать преступника они не смогли. Уходя от преследования, грабитель выбросил телефон и сумку, сообщили в региональном ГУ МВД.

В настоящее время в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру