При задержании автоугонщика в Волгограде полицейским пришлось стрелять

Волгоградским стражам порядка пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя.

При задержании автоугонщика в Волгограде полицейским пришлось стрелять
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Во время патрулирования территории в Советском районе ночью 12 июля правоохранители обнаружили движущийся автомобиль «Рено Логан», который находился в угоне. Полицейские потребовали водителя авто остановиться, однако тот на большой скорости стал от них убегать.

К преследованию угонщика подключились экипажи спецроты регионального батальона ДПС ГИБДД и мотовзвода. Мужчина продолжал игнорировать требования полицейских остановиться и пытался скрыться. Он грубо нарушал дорожные правила, рискованно маневрировал, подвергая угрозе жизнь и здоровье людей.

Правоохранители вывели автомобиль с улиц города, после чего инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Затем совершил прицельные выстрелы по колесам иномарки, чтобы остановить водителя. Угонщика задержали.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, в результате применения табельного оружия никто не пострадал.

Автоугонщиком оказался 37-летний ранее судимый житель Оренбурга. Было установлено, что машину он угнал у таксиста, как только тот довез его в Красноармейский район.

В отношении оренбуржца составили административные протоколы, собранные материалы передали в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру