В Волгоградской области на детей кинулась бешеная собака

В Чернышковском районе ветеринары ликвидируют еще один очаг заражения бешенством.

В Волгоградской области на детей кинулась бешеная собака
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Инфицированное бешенством животное обнаружено в поселке Красном Волгоградской области. Об этом сообщается в опубликованном на сайте обладминистрации приказе регионального комитета ветеринарии.

В поселке домашняя собака декоративной породы кинулась на детей и поцарапала их. В тот же день животное издохло, его сдали для проведения исследований.

Домочадцы, контактировавшие с собакой, обратились за медпомощью, им сделали все необходимые прививки. Сейчас они находятся под наблюдением врачей.

Как сообщили в региональном комитете ветеринарии, в сельском поселении объявили карантин. Специалисты провели полный комплекс противоэпидемических мероприятий, домашних и сельскохозяйственных животных провакцинировали.

Медики напоминают волгоградцам о мерах предосторожности: при укусе любого животного, в том числе и домашнего, необходимо сразу обращаться в больницу. Вакцина от бешенства имеется как в медучреждениях, так и на складах Волгоградской области. Препарат регулярно поступает во все районы региона.

Владельцам животных рекомендуется сделать прививку от бешенства скоту и питомцам, а также ставить на учет по месту жительства всех животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру