Восемь человек стали жертвами коронавируса в Волгограде и области

Региональный оперштаб предоставил подробности летальных исходов от COVID-19, которые были зарегистрированы накануне.

Восемь человек стали жертвами коронавируса в Волгограде и области
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

С начала пандемии жертвами коронавируса стали 1183 волгоградца. На утро 12 мая было зафиксировано восемь смертельных случаев – скончались четыре женщины 71, 63, 74, 76 лет и четверо мужчин 72, 82, 63, 62, 66 лет. Пять летальных исходов были зарегистрированы в Волгограде и по одному в Волжском, Камышине и Городищенском районе. Пациенты были госпитализированы с диагнозом «коронавирус с двусторонней пневмонией». Все умершие страдали сопутствующими заболеваниями.

74-летняя и 76-летняя женщины, а также мужчины 72, 82 лет из Волгограда занимались самолечением. Пенсионеры обратились за медпомощью спустя три-четыре дня после первых признаков заболевания. В связи с ухудшением состояния их госпитализировали.

63-летняя жительница Волгограда была направлена в многопрофильный стационар из-за обострения хронического недуга. Во время обследования у нее выявили двустороннюю пневмонию.

62-летний мужчина из Волжского проходил медкомиссию по месту работы, во время которой у него обнаружили двустороннюю пневмонию. Мужчину направили в поликлинику по месту жительства. После осмотра его положили в больницу.

71-летняя пенсионерка из Камышина и 66-летний житель Городищенского района обратились к врачам спустя 4 дня после ухудшения самочувствия. Оба были госпитализированы в больницы.

Несмотря на усилия врачей, пациентов спасти не удалось. Все умерли от осложнений, вызванных коронавирусом.

 

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру