СК предъявил обвинение волгоградцу в гибели найденной в реке девушки

Жителю Урюпинска предъявлено обвинение в гибели несовершеннолетней девушки, которая на днях была обнаружена в реке Хопер.

СК предъявил обвинение волгоградцу в гибели найденной в реке девушки
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 17-летней местной жительницы, которая 18 апреля этого года утонула вместе с машиной ВАЗ-2114 в реке Хопер.

Сейчас 24-летнему хозяину машины предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в пьяном виде и сопряженное с оставлением места происшествия. Кроме того, волгоградцу инкриминируют ложный донос о совершении преступления.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 апреля молодой человек в пьяном виде ехал за рулем ВАЗа, а вместе с ним его знакомая. Рано утром парень потерял контроль над авто, в результате чего был совершен съезд в реку Хопер. Спастись удалось только обвиняемому, девушка не смогла покинуть транспортное средство.

Обвиняемый скрылся с места ДТП. На другой день он обратился в полицию с заявлением об угоне, в котором обвинил погибшую на тот момент приятельницу. В тот же день следователи установили обстоятельства исчезновения жительницы Урюпинска, а также извлекли со дна Хопра автомобиль. Через три недели рыбаки нашли тело девушки.

Расследование продолжается.

 

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру