Волгоградца подозревают в занятии высшего положения в преступном мире

В Волгограде накануне задержали местного жителя по статье о лидерстве в ОПГ.

Волгоградца подозревают в занятии высшего положения в преступном мире
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко / архив

Во время проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области и при поддержке Главного Управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСИН задержали 60-летнего местного жителя по подозрению в занятии им высшего положения в преступной иерархии.

По предварительным данным, летом прошлого года на встрече с криминальными авторитетами, которая проходила в городе Анталье Турецкой Республики, мужчина занял высшее положение в преступной иерархии Волгоградской области. В дальнейшем подозреваемый стал заниматься организацией и координацией деятельности лиц из преступной среды региона.

Волгоградец неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В местах лишения свободы в целом он провел 20 лет.

Мужчину задержали дома в Тракторозаводском районе при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. По местам проживания подозреваемого и лиц, входящих в близкое окружение, провели 15 обысков. Стражи порядка изъяли предметы и документы, которые имеют значение для расследования, комментирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Фигурант дела отрицает факт занятия им высшего положения в иерархии криминального мира. Центральный районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 мая. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщает объединенная пресс-служба волгоградских судов.

 

Ольга Дибцева взорвала Сеть, выложив фото с новой прической

Ольга Дибцева взорвала Сеть, выложив фото с новой прической

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру