Прокуратура помогла волгоградке вернуть работу после незаконного увольнения

Нарушения были выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя в Серафимовичском районе Волгоградской области.

Прокуратура помогла волгоградке вернуть работу после незаконного увольнения
ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО

Жительница Серафимовичского района обратилась в прокуратуру региона с заявлением о том, что работодатель безосновательно прекратил с ней трудовые отношения. В ходе надзорной проверки было установлено, что женщина с сентября 2020 года по январь 2021 года занимала должность кухонного работника. Однако трудовой договор заключен не был. В январе текущего года предприниматель нанял другого человека на это место, а заявительница осталась без работы и денег.

Также во время проверки выяснилось, что коммерсант не оформил трудовые договоры еще с 12 сотрудниками. Прокурор Серафимовичского района внес предпринимателю представление. Бизнесмена привлекли к административной ответственности по статье «Уклонение от заключения трудового договора». Также информация была направлена в налоговую.

В результате предприниматель оформил трудовые договоры с 13 сотрудниками, включая ранее уволенную женщину. Помимо этого, заявительница получила 27 тысяч рублей в качестве оплаты вынужденного прогула, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру