Суд ужесточил наказание застройщику ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском

Волгоградский областной суд пересмотрел вердикт Волжского горсуда и добавил сроки гендиректору ЗАО «Классик» Василию Боровцову и руководителю проекта ООО «АхтубаСитиПарк» Вадиму Старцеву.

Суд ужесточил наказание застройщику ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Организации подсудимых занимались возведением трех многоквартирных жилых домов на проспекте имени В. И. Ленина в Волжском. Однако деньги дольщиков пошли не на строительство, а на выплату ранее взятых займов. В итоге был достроен только один многоквартирный дом, два других так и не введены в эксплуатацию. Свою вину коммерсанты отрицают.

Суд первой инстанции признал фигурантов дела виновными в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Боровцову назначили 5 лет колонии общего режима, Старцев получил 4 года условно.

Гособвинение посчитало такое наказание слишком мягким и подало апелляцию. Мнение прокуратуры разделил областной суд.

− Боровцова приговорили к 7 годам колонии, Старцев получил 4 года лишения свободы в ИК общего режима. Осужденные также на два года лишены права заниматься деятельностью, связанной управленческой сферой и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных работ в коммерческих и некоммерческих фирмах, − сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру