В Волгограде суд оглашает приговор бывшему главному патологоанатому

Сегодня в Дзержинском районном суде проходит заседание по делу экс-главы областного патологоанатомического бюро и его подчиненных.

В Волгограде суд оглашает приговор бывшему главному патологоанатому
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Бывшего главного патологоанатома обвиняют в служебном подлоге, мошенничестве и превышении должностных полномочий. Его коллегам – исполняющему обязанности заведующего консультативным отделением и врачу-патологоанатому – также инкриминирую подлог и превышение полномочий.

Сторона обвинения требует для медика наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, штраф на сумму в 4 млн рублей и запрет на работу в государственных структурах в течение семи лет. Его коллегам грозит по три года колонии и запрет на определенный вид деятельности в госструктурах до 2 лет, сообщает объединенная пресс-служба Волгоградской области.

Фото: пресс-служба судов Волгоградской области

Напомним, по версии следствия, в январе 2017 года патологоанатом распорядился уничтожить образцы тканей молодой женщины 28 лет, скончавшейся после родов. К материалам приложили образцы печени другого человека, у которого был гепатит.

Кроме того, следователи утверждают, что бывший руководитель бюро брал взятки с санитаров, чтобы они могли беспрепятственно оказывать платные услуги родственникам умерших. Помимо этого, девять человек получили премии по распоряжению обвиняемого, который забрал их под предлогом хозяйственных нужд.

 

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру