Сторонники волгоградского времени продолжают писать жалобы

Активисты, выступающие за возвращение местного часового пояса, в очередной раз обратились в прокуратуру. На этот раз жалоба была составлена на заместителя председателя облдумы Сергея Булгакова.

Сторонники волгоградского времени продолжают писать жалобы
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Напомним, летом 2020 года более 65% волгоградцев, которые пришли на избирательные участки, проголосовали за переход в московскую часовую зону. Однако сторонники местного времени никак не хотят с этим смириться.

В феврале текущего года активисты в соцсети заявили о том, что готовят новую волну жалоб и обращений во все инстанции.

Отметим, врачи-сомнологи неоднократно высказывались в пользу возвращения московского времени. В местном планетарии также выступали с тем, что астрономический полдень в Волгоградском регионе наиболее точен в московском часовом поясе.

В этот раз сторонники местного времени обратились в прокуратуру с жалобой на вице-спикера облдумы Сергея Булгакова. Общественники требуют, чтобы чиновник предоставил копии протоколов голосования. Они давно опубликованы в средствах массовой информации, о чем и указал в ответе зампредседателя областной думы.

Однако активистов такой ответ вице-спикера не устроил, и они нашли повод для составления очередной спам-жалобы, пишет «ВП.ру».

 

«Ждите перемен»: гороскоп от Павла Глобы для всех знаков на 20−31 марта

«Ждите перемен»: гороскоп от Павла Глобы для всех знаков на 20−31 марта

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру