Риелтора из Волжского осудили на 14 лет за покушение на убийство клиента

26-летний житель Волгоградской области не смог уменьшить срок наказания. Ранее его приговорили к 14 годам исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Риелтора из Волжского осудили на 14 лет за покушение на убийство клиента
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Волгоградский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор Волжского городского суда в отношении 26-летнего местного жителя. Мужчина был признан виновным в покушении на убийство, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью и похищении паспорта. 

Как установили в суде, к волжанину обратился 43-летний клиент, чтобы продать свою квартиру и переехать в Эстонию. На часть вырученной суммы он планировал купить машину. После продажи жилплощади риелтор купил внедорожник, который должен был вернуть клиенту с оставшимися 330 тысячами рублей.

− Зная, что у мужчины нет родственников и близких, волжанин привез его к обрыву по дороге к поселку Киляковка Среднеахтубинского района, взял у него паспорт и телефон и после этого столкнул вниз. Рассчитывая, что потерпевший погиб, мужчина уехал на похищенном автомобиле с деньгами клиента, выбросив по дороге его паспорт и телефон, − рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Пострадавший сумел добраться до дороги, где ему помог проезжавший мимо автомобилист. Расследование проводило СО по Волжскому регионального СУ СКР.

Свою вину риелтор признал частично. Обжаловать решение суда ему не удалось: Волгоградский областной суд оставил его без изменений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру