Проводится проверка по факту гибели 8-месячного ребенка в Волгограде

17 марта вечером правоохранителям Кировского района поступило сообщение о смерти младенца.

Проводится проверка по факту гибели 8-месячного ребенка в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По факту гибели 8-месячного мальчика СУ СКР по Волгоградской области проводит доследственную проверку. Тело малыша было обнаружено в одной из квартир жилого дома в Кировском районе областного центра.

По предварительной информации, мама младенца пошла в магазин, оставив его на попечение 16-летнего брата. Через некоторое время подросток заметил, что малышу требуются гигиенические процедуры, и решил искупать его. Он набрал в ванну около семи сантиметров воды, посадил туда 8-месячного мальчика и ненадолго отошел.

Когда несовершеннолетний вернулся, то обнаружил ребенка без сознания и немедленно сообщил матери. Вернувшись, женщина сразу вызвала скорую и стала оказывать первую помощь младенцу, но, несмотря на усилия, спасти его не удалось.

Старшего брата госпитализировали для оказания психологической помощи. Причину смерти погибшего установит судебно-медицинская экспертиза.

Сейчас следственные органы ведут проверку всех обстоятельств гибели малолетнего волгоградца. По ее результатам примут процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру