За убийство девочки волгоградцу грозит пожизненный тюремный срок

Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве 10-летнего ребенка, которое было совершено осенью прошлого года в Клетском районе.

За убийство девочки волгоградцу грозит пожизненный тюремный срок
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, 32-летний местный житель обвиняется в совершении сексуальных действий, совершенных в отношении школьницы, а также в ее убийстве.

По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый поздно вечером в пьяном виде пришел в гости к знакомой. Женщины не оказалось дома. На пороге его встретила 10-летняя дочка хозяйки дома. Злоумышленник под предлогом пойти на поиски матери, увел школьницу в лес, где изнасиловал ее, а потом задушил.

О пропаже ребенка мать сообщила на следующий день. Женщина рассказала, что ее дочь вышла из дома и ушла в неизвестном направлении. По факту пропажи ребенка незамедлительно возбудили уголовное дело. Спустя несколько часов были получены первые доказательства того, что преступление совершил 32-летний приятель матери убитой девочки. Мужчина сознался в содеянном и указал, где спрятал тело.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в региональную прокуратуру. Фигуранту дела грозит пожизненное лишение свободы.

 

Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на март 2021 года

Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на март 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру