Волгоградский адвокат подозревается в подкупе свидетелей

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего защитника. Он подозревается в подкупе свидетелей в целях дачи ими ложных показаний.

Волгоградский адвокат подозревается в подкупе свидетелей
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

По данным следствия, адвокат представлял интересы клиента, который обвинялся в убийстве. Защитник решил уговорить дать ложные показания двух свидетелей обвинения. За это одному он обещал заплатить 100 тысяч рублей, а второму – бутылку спиртного.

«Поверив защитнику и поддавшись на его уговоры, в ходе заседания указанные лица ввели в заблуждение не только судью, но и присяжных, сообщив, что в день преступления не видели злоумышленника в квартире потерпевшего. Впоследствии эти ложные показания легли в основу оправдательного приговора», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

Спустя какое-то время гособвинитель инициировал проверку, которая установила обстоятельства подкупа. Сейчас проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств преступления. Одновременно прокуратура добивается пересмотра уголовного дела.

 

Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на март 2021 года

Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на март 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру