В Волгоградской области правоохранители нашли вора по образцам слюны

36-летний ранее судимый житель Михайловки подозревается в семи кражах. Мужчина не только похищал ценные вещи из домов людей, но и даже ночевал в них.

В Волгоградской области правоохранители нашли вора по образцам слюны
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В полицию в период с ноября 2019-го по август 2020 года обратились семь человек с заявлениями о краже из частных домов. Все преступления имели схожие черты – вор сбивал замок или проникал через окно. После этого похищал все ценное, в том числе одежду и продукты. Сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей.

Преступник не только забирал вещи, но и регулярно ел находившуюся в доме пищу. Именно по анализу оставленной им на посуде слюны эксперты установили его генотип, который совпал с генотипом ранее судимого за тяжкие преступления мужчины.

Подозреваемого задержали, сообщили в региональном ГУ МВД. Он признался в содеянном и рассказал, что вечерами прогуливался в частном секторе и высматривал дома без света. После этого проникал внутрь, забирал вещи, иногда ужинал и спал.

При обыске у преступника обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. По факту серии краж возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру