3 женщины и двое мужчин в Волгоградской области стали жертвами COVID-19

За минувшие сутки от коронавируса в регионе умерли еще пять человек.

3 женщины и двое мужчин в Волгоградской области стали жертвами COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага/ архив

По данным оперштаба, на 19 февраля зарегистрировали 201 новый случай инфицирования COVID-19, еще пять человек скончались. Коронавирус унес жизни жителей Волгограда, а также Камышинского и Котовского районов.

В областном центре скончались женщина 51 года и мужчина в возрасте 41 года. Оба волгоградца обратились за медицинской помощью при появлении первых симптомов.

В Камышинском районе жертвами инфекции стали также два человека. 63-летняя пенсионерка обратилась к врачам после появления первых признаков заболевания. Сначала она лечилась амбулаторно, но из-за отсутствия положительной динамики ее госпитализировали. А 68-летнюю жительницу Камышинского района направили в больницу сразу же после прохождения осмотра. Женщина также обратилась за медпомощью при первых признаках недомогания.

64-летний мужчина из Котовского района лечился самостоятельно несколько дней, но после ухудшения самочувствия все же обратился к медикам.

У всех заболевших диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. Уточняется, что все пациенты имели хронические заболевания различных систем, которые осложнили течение заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру