Работники магазина в Урюпинске два месяца сидят без зарплаты

Суд уже вынес решение в пользу работников торговой точки. Однако хозяйка магазина не спешит возвращать долги бывшим сотрудникам

Работники магазина в Урюпинске два месяца сидят без зарплаты
ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / архив

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней урюпинской предпринимательницы. Как предполагает следствие, женщина уже больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам магазина.

По информации пресс-службы регионального Следственного управления СКР, некоторое время назад подозреваемая приняла на работу нескольких продавцов и заведующую. При этом договор ни с кем из сотрудников женщина не заключила. А спустя какое-то время предпринимательница и вовсе лишила подчиненных зарплаты.

Обманутые работники обратились в суд, чтобы отстоять свои права. При этом сотрудники пытаются доказать как факт трудовых взаимоотношений, так и наличие перед ними задолженности в размере около 70 тысяч рублей. Однако денег своих персонал магазина пока так и не получил, не помогло даже решение суда.

– В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к возмещению потерпевшим суммы причиненного ущерба, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру