В Волгограде сотрудники нефтезавода похитили масло на 15,5 млн рублей

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших работников нефтеперерабатывающего предприятия.

В Волгограде сотрудники нефтезавода похитили масло на 15,5 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Под суд идут 54-летняя сотрудница насосной станции, 55-летний начальник службы внешней охраны и 47-летний глава службы охраны территории предприятия. По версии следствия, совместно с еще 17 сообщниками с января по декабрь 2018 года они воровали на заводе моторное масло. Сумму ущерба оценили в 15,5 миллиона рублей.

Для того чтобы увезти масло с предприятия, обвиняемые устанавливали на тягачи и цистерны-полуприцепы ложные регистрационные знаки. Похищенную продукцию после продавали на территории Ростовской области и Республики Калмыкия, а деньги делили между сообщниками.

В хищении и реализации участвовали пять женщин 47–57 лет и 15 мужчин в возрасте от 35 до 65 лет. Все они трудились либо в службе охраны, либо в других структурных подразделениях предприятия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по региону совместно с коллегами из УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Трое участников группы полностью сознались в содеянном и согласились сотрудничать с прокуратурой. Расследование уголовного дела в отношении остальных участников продолжается.

Прокуратура передала все материалы дела в Красноармейский районный суд. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру