Волгоградец покусал инспектора ДПС и получил год условно

Также молодой человек обязан выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Волгоградец покусал инспектора ДПС и получил год условно
© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / Сергей Григоренко / АРХИВ

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор по делу волгоградца, который укусил инспектора ДПС.

В марте 2020 года полицейский остановил автомобилиста, который ехал ночью с выключенными передними фарами. Когда сотрудник ГИБДД составлял протокол об административном правонарушении, задержанный водитель попытался выбраться из машины инспекторов ДПС. Полицейские решили остановить мужчину с помощью наручников. Однако волгоградец при сопротивлении укусил инспектора за большой палец левой руки. На месте укуса появились ссадины.

Потерпевший обратился в суд с требованием взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Дело было рассмотрено Тракторозаводским районным судом, который признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Обвиняемого приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

– Исходя из изложенных обстоятельств, суд, с учетом характера причиненных истцу повреждений, длительности его лечения, степени вины ответчика, который совершил в отношении истца умышленное преступление, а также учитывая требования разумности и справедливости, счел возможным взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей, – сообщили в пресс-службе суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру