Шесть жителей Волгоградской области умерли от COVID-19 за сутки

Региональный оперативный штаб обнародовал актуальную информацию о новых жертвах коронавирусной инфекции.

Шесть жителей Волгоградской области умерли от COVID-19 за сутки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Согласно данным оперштаба, на 11 января заразились коронавирусом еще 263 человека. С начала пандемии число летальных исходов в регионе достигло 513 случаев. За последние 24 часа от осложнений коронавируса скончались шестеро.

63-летняя жительница Городищенского района и 64-летний мужчина из Палласовского района, почувствовав ухудшение самочувствия сразу же обратились за медицинской помощью. Было назначено амбулаторное лечение, которое не принесло положительного результата, пациентов госпитализировали.

66-летний волгоградец пошел в поликлинику через 4 дня после появления недомогания. По результатам осмотра, мужчину направили в больницу.

60-летний мужчина из Иловлинского района обратился за помощью к медикам спустя 5 дней. После исследования пациента госпитализировали.

57-летний житель Волгограда пришел к врачу через 11 дней и по результатам осмотра был отправлен в больницу.

У 48-летней женщины из Михайловки медики не смогли установить примерную дату и способ заражения. Пациентку госпитализировали уже в тяжелом состоянии.

Все шестеро заболевших страдали различными хроническими заболеваниями. У них был диагностирован коронавирус с двусторонней пневмонией.

Несмотря на оказываемую врачебную помощь, пациенты умерли от серьезных осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру