Генпрокуратура утвердила обвинение волгоградской экс-судье Добрыниной

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего председателя Дзержинского районного суда Волгограда. Об этом сообщил ТАСС.

Генпрокуратура утвердила обвинение волгоградской экс-судье Добрыниной
Фото: пресс-служба Дзержинского районного суда.

Женщину обвиняют в покушении на мошенничество, передают федеральные СМИ. Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего председателя Дзержинского районного суда Волгограда.

Правда, фамилию экс-судьи в пресс-службе Генеральной прокуратуры не стали уточнять. Однако журналисты уверены, что в сообщении говорится о Юлии Добрыниной.

Помимо этого, в Волгоградский облсуд было направлено ходатайство об изменении территориальной подсудности. Следствие установило, что в производстве районного суда находилось на рассмотрении гражданское дело по иску городской администрации к одному из бизнесменов – собственника незаконно построенного гостиничного комплекса.

Председатель суда пообещала супруге предпринимателя за денежное вознаграждение подготовить экспертное заключение в их пользу. При этом заниматься подтасовкой обвиняемая не намеревалась.

Напомним, Юлия Добрынина была задержана в августе 2020 года при получении взятки. ККС Волгоградского облсуда в октябре лишила Добрынину статуса судьи. В настоящее время женщина находится под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру