В Волгограде кафе оштрафуют за нарушение ограничительных мер

Стали известны результаты проверки организации общественного питания «Нефертити» в Краснооктябрьском районе города-героя.

В Волгограде кафе оштрафуют за нарушение ограничительных мер
© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Накануне уполномоченные контрольные органы при проведении рейда выявили ряд нарушений. У предпринимателя не было лицензии на продажу алкоголя, сообщает «Волгоградская правда.ру». Кроме того, на объекте организовали банкеты без ограничения рассадки, что запрещено в связи с действием антиковидных мер.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

По факту выявленных нарушений на руководителя кафе составлены административные материалы. За нарушение требований, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией ему грозит штраф до 50 тысяч рублей. За продажу алкоголя без лицензии – штраф от 100 до 150 тысяч рублей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Напомним, сегодня объекты общественного питания могут работать при заполняемости не более 50%. Запрещена работа детских комнат и танцевальных площадок. Все мероприятия и торжества проводятся только при соблюдении ряда санитарно-эпидемиологических мер рекомендованных Роспотребнадзором. За их нарушения предусмотрены крупные штрафы и приостановка деятельности объекта общественного питания.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру