Четыре женщины и мужчина умерли от COVID-19 в Волгоградской области

При поступлении в стационар у пациентов диагностировали «коронавирус с двусторонней пневмонией».

Четыре женщины и мужчина умерли от COVID-19 в Волгоградской области
Фото: ИД "Волгоградсая правда.ру" / Кирилл Брага / архив

Региональный оперштаб предоставил детали летальных исходов от осложнений на фоне коварной инфекции в Волгоградской области. За последние 24 часа скончались пятеро жителей. Всего с начала пандемии до 23 ноября пострадали 280 человек.

Жертвами коронавируса стали жители Волгограда, Камышина, Фроловского и Светлоярского районов.

52-летний житель Волгограда не стал обращаться к врачам, когда у него ухудшилось самочувствие. Мужчина предпочел лечиться самостоятельно. Только спустя пять дней он вызвал скорую помощь. Его положили в городскую клиническую больницу № 1. У волгоградца были хронические проблемы с эндокринной системой, с сердцем и сосудами.

Примерную дату заболевания 59-летней женщины из Волгограда и способ заражения установить не удалось. Пациентку в тяжелом состоянии госпитализировали в областную клиническую больницу № 1. У женщины были хронические заболевания ЖКТ.

58-летнюю жительницу Фроловского района заразил родственник. Она была выявлена по контакту. Волгоградка не обращалась за медпомощью, она занималась самолечением. Когда ей стало хуже, женщина обратилась к терапевту по месту жительства. Было проведено исследование, по результатам которого пациентку госпитализировали в Михайловскую центральную районную больницу. У пенсионерки были хронические проблемы с органами дыхания и с сердечно-сосудистой системой, передает "МК в Волгограде".

69-летнюю жительницу Камышина также заразил родственник. Женщина обратилась к врачу спустя два дня после первых симптомов заболевания. Ее положили в ГБУЗ «ГБ № 1». Пенсионерка страдала хроническими заболеваниями мочевыделительной и сердечно-сосудистой системами.

У 79-летней женщины из Светлоярского района  тоже были проблемы с сердцем и сосудами. Пожилая женщина при первых признаках недомогания не пошла к врачу, а лечилась сама дома. Спустя пять дней, когда ей стало хуже, она обратилась за медпомощью по месту жительства. Волгоградку продолжили лечить амбулаторно, без положительной динамики. В результате пациентку госпитализировали в шестнадцатую больницу.

Несмотря на усилия врачей, волгоградцев не удалось спасти. Они скончались от осложнений, вызванных коронавирусом.

Ранее "МК в Волгограде" писал о том, что за истекшие сутки у 229 жителей подтвердился COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру