В Волгограде от COVID-19 умерли три местных жителя и женщина из Омска

Оперштаб опубликовал подробности о четырех летальных исходах, зарегистрированных накануне в Волгоградской области.

В Волгограде от COVID-19 умерли три местных жителя и женщина из Омска
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Как писал ранее «МК в Волгограде», сегодня стало известно о 206 новых случаях заражения коронавирусом. В волгоградских стационарах на сегодняшний день лежат 6,4 тысячи человек, в том числе с подтвержденным диагнозом – 2,5 тысячи пациентов.

Сообщается, что от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались еще трое жителей Волгограда.

− 54-летний волгоградец обратился к медикам только спустя четыре дня после первых признаков недомогания. Мужчину госпитализировали с двусторонней пневмонией и положительным ковид-тестом. Его состояние осложнял ряд хронических болезней: заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и мочевыделительной систем, − рассказали в оперштабе.

Волгоградец 66 лет также пришел в поликлинику лишь спустя несколько дней. С аналогичным диагнозом его положили в больницу. Пациент страдал хроническими заболеваниями органов дыхания и мочевыделительной системы.

81-летнего жителя областного центра увезли в стационар с двусторонней пневмонией, назвать примерную дату заболевания и способ заражения пенсионер не смог. У мужчины также были проблемы с сердцем.

49-летняя жительница Омской области приехала в регион к родственникам. Спустя 5 дней почувствовала первые признаки недомогания, однако пыталась лечиться самостоятельно. Еще спустя 4 дня ее увезли в больницу, где диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. У пациентки также были хронические патологии органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Врачи оказали пациентам всю необходимую помощь, однако спасти их не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру