Двое мужчин из Волгоградской области скончались от коронавируса

Региональный оперштаб сообщил подробности о двух летальных исходах, которые были зарегистрированы за последние 24 часа. Согласно официальным данным, от осложнений на фоне коронавируса умерли двое мужчин, проживающих в Волгоградской области.

Двое мужчин из Волгоградской области скончались от коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага / архив

Первой жертвой стал 55-летний житель Нехаевского района. Мужчина, почувствовав симптомы ОРВИ, долгое время не обращался к медикам и занимался самолечением. В результате волгоградцу стало хуже. Врачи диагностировали пневмонию. Пациента госпитализировали в инфекционное отделение Урюпинской ЦРБ. У мужчины были хронические заболевания ЖКТ, проблемы с сердечно-сосудистой системой и рак.

Вторым пострадал 67-летний житель Камышина. Волгоградец поступил в камышинскую ГБ № 1. Когда состояние стало тяжелым, его перевели в волгоградскую клиническую больницу № 5. У мужчины были хронические заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на усилия врачей, пациентов не удалось спасти. Волгоградцы умерли в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Ранее "МК в Волгограде" писал о том, сколько жителей заразилось за последние 24 часа коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру