19 октября: трое жителей Волгоградской области умерли от коронавируса

Оперштаб Волгограда опубликовал обновленные данные о новых летальных исходах, зарегистрированных в регионе. Жертвами вирусного заболевания стали двое пенсионеров и молодой мужчина.

19 октября: трое жителей Волгоградской области умерли от коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» \ архив

Как писал ранее «МК в Волгограде», за истекшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 176 человек. От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались трое.

− 88-летняя жительница Среднеахтубинского района пыталась лечиться самостоятельно, симптоматически, к врачам не обращалась. В состоянии средней тяжести ее госпитализировали в инфекционное отделение больницы №3 в Волжском. Женщина также страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, − рассказали о заболевших в оперштабе.

71-летнего волгоградца госпитализировали уже в крайне тяжелом состоянии, когда помочь пациенту было уже почти невозможно. Болезнь осложняли болезни сердца.

У 41-летнего жителя Городищенского района вирусное заболевание развивалось стремительно. Его госпитализировали в инфекционное отделение областного наркологического диспансера в Волгограде, после чего перевели в больницу №5. 

Медики оказали пациентам всю необходимую помощь по последним рекомендациям Минздрава, однако спасти их не удалось.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру