Директор спорткомплекса в Волгограде оштрафован за вспышку коронавируса

Руководство спорткомплекса привлекли к административной ответственности за нарушение санитарных правил. После «ковидных» пловцов в помещениях не провели дезинфекцию.

Директор спорткомплекса в Волгограде оштрафован за вспышку коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В августе этого года во время планового медосмотра у трех спортсменов, которые тренировались в ООО «СПК «Искра», подтвердили коронавирус. Сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора тут же стали проводить эпидемиологическое расследование. 

Оказалось, что администрация спорткомплекса не изолировала тех, кто контактировал с заразившимися, а также не организовала меднаблюдение за ними. Кроме того, после инфицированных коронавирусом не была проведена заключительная дезинфекция и обработка воздуха. В гостинице при спорткомплексе также не создали безопасные условия труда, рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Директор ООО «Управляющая компания «СПК «Искра» не отрицал свою вину на суде и пояснил, что все нарушения были устранены. Краснооктябрьский районный суд признал его виновным и назначил 25 тысяч рублей штрафа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру