Ростовчанина подозревают в убийстве и расчленении приятеля в Волгограде

Сотрудники СУ СКР по Волгоградской области продолжают расследование уголовного дела, которое было возбуждено в июле по факту обнаружения на пустыре в Кировском районе расчлененных фрагментов тела мужчины.

Ростовчанина подозревают в убийстве и расчленении приятеля в Волгограде
Фото:: ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, останки жертвы обнаружили местные жители, которые сразу же сообщили в полицию о своей находке. Было установлено, что потерпевший был жителем Саратова, 1987 года рождения, имел срок за разбой. Еще четыре года назад родственники саратовца обратились в полицию с заявлением о его пропаже. С тех пор никто не знал о местонахождении мужчины.

В кратчайшие сроки стражи порядка установили личность подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 29-летний житель Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

10 августа этого года оперативные сотрудники задержали подозреваемого в городе Шахты Ростовской области, где злоумышленник скрывался, чтобы избежать наказания.

Задержанный пояснил, что он и его приятель приехали в текущем году в Волгоград на заработки. Они вместе сняли жилье, но трудоустроиться у них не получилось. В начале июля между ними вспыхнула ссора на бытовой почве, во время которой злоумышленник избил товарища, а также нанес ножом не менее одного удара. От полученных ранений житель Саратова скончался. Мужчина решил замести следы, для этого он расчленил труп, затем спрятал части тела в полиэтиленовые пакеты и оставил их на пустыре рядом с берегом Волги. После этого злоумышленник собрался и уехал в Ростовскую область.

На днях по решению суда мужчину заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру